8 495 414 37 17  /  8 968 468 26 82

GSC Game World решила прояснить свою позицию почему студия не торопится рассказывать о S.T.A.L.K.E.R. 2.

GSC Game World решила прояснить свою позицию почему студия не торопится рассказывать о S.T.A.L.K.E.R. 2.
#furypcgame #furypcnews #stalker2
По информации журнала playground.ru / ссылка на оригинальную статью /

GSC Game World решила прояснить свою позицию почему студия не торопится рассказывать о S.T.A.L.K.E.R. 2.

Ситуацию с NDA прояснил один из представителей S.T.A.L.K.E.R. 2 на Discord-сервере серии, отметив, что, во-первых, разработчики не хотят спойлерить (напомним, что в последнем выпуске PC Gamer разработчики заявили, что очень гордятся сюжетом). Плюс, разработка игры продолжается, поэтому «не хочется говорить то, что может ещё измениться»:

Многие детали всё ещё тайна. Логика тут проста: не хочется спойлерить и не хочется говорить то, что может еще измениться. По максимуму стараемся не делать так. Не стоит на это обижаться и воспринимать как нежелание дать ответ. Дело не в желании.
И логика в нежелании давать ложные обещания есть, так как многие помнят сколько всего наобещали сделать в первой части серии – S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl – но большинство «обещалок» до релиза так и не дожило.

А относительно «изменений» сиквела стоит вспомнить июньские слова PR-менеджера студии Захара Бочарова, который тогда заверил, что за полтора года его работы в GSC Game World (на тот момент) ничего из S.T.A.L.K.E.R. 2 вырезано не было. Конечно, спустя полгода ситуация могла измениться.

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl запланирован на 28 апреля 2022 года. Игра выйдет на PC и Xbox Series X|S (в том числе игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass со дня релиза). Мультиплеерный режим появится после релиза одиночной кампании в виде бесплатного обновления.


Также для поклоников игр студии GSC Game World появилась еще одна новость, что параллельно команда работает и над другим, ещё неанонсированным проектом.

Новая игра упоминается на странице генерального директора студии Евгения Григоровича на LinkedIn. То же самое можно обнаружить в профиле Марии Григорович, исполнительного продюсера компании.

Неанонсированный проект уютно устроился между S.T.A.L.K.E.R. 2 и третьими «Казаками». Из описания ясно только то, что новое творение команды GSC Game World разрабатывается одновременно со S.T.A.L.K.E.R. 2.

В августе компания публиковала список вакансий, и в тот момент казалось, что сотрудников набирают именно для работы над продолжением культового шутера. Теперь же можно предположить: компания ещё тогда пополняла штат, чтобы заняться другим проектом. Официально о разработке новой игры студия не сообщала.